Cubrimiento analistas

Esta sección despliega los datos de contacto de los analistas que cubren activos financieros emitidos por las empresas del Grupo Energía de Bogotá. 

Renta Fija

Renta Variable

[+]

  • Santander Investment Securities Inc.

    Aaron Holsberg
    Credit Research
    aholsberg@santander.us
    45 East 53rd Street
    New York, NY 10022
    Tel: +1-212-407-0978

    Scotiabank Global Banking and Markets.

    Joe Kogan
    Head of Emerging Markets Strategy
    joe.kogan@scotiabank.com / leonor.lopez@scotiabank.com
    One Liberty Plaza
    New York, NY 10006
    Tel: +1 212 225 6541
    Fax:+1 212 225 6750 

    UBS Securities, LLC 

    Sean Glickenhaus 
    Director LatAm Corporate Debt Analyst
    sean.glickenhaus@ubs.com
    1285 Avenue of the Americas
    11th Floor
    New York, NY 10019
    Work: +1-212-713-1036
    Mobile: +1-917-854-0651 

    BBVA

    Jose Bernal
    Global Markets Research-LAtam Credit
    jose.bernal1@bbva.com
    1345 Avenue of the Americas 
    44th Floor 
    New York, NY 10105
    Work: +1 212 728 1561  
    Mobile:+1 347 281 0086  

  • Global Securities

    Ricardo Sandoval 
    Analista Renta Variable
    ricardo-sandoval@glogalcd.com
    Tel: +57 (1) 3138200 Ext. 417
    Carrera 7 # 71 - 21 Torre A Oficina 601
    Bogotá, Colombia 

    Acciones y valores

    Luisa Fernanda Diaz
    Analista Renta Variable
    luisaf.diaz@accivalores.com
    Tel: +57 (1) 3257800 Ext. 1304
    Calle 72 # 7 - 64 Piso 11
    Bogotá, Colombia 

    Credicorp Capital - Correval

    Steffania Mosquera 
    Analista Senior Equity- Investigaciones Económicas
    smosquera@credicorpcapital.com
    Tel: +57 (1) 339 4400 Ext. 1025
    Fax: +57 (1) 338 4476
    Calle 34 No. 6 – 65.
    Bogotá – Colombia 

    AdCap Colombia S.A. 

    David Villán Solano
    Analista Senior de Renta Variable
    wvillan@ad-cap.com.co
    Tel: +57 (1) 3105700 Ext 4262
    Carrera 43a N°1-50 Torre BVC piso 12
    Medellín, Colombia

    UltraSerfinco

    David Ramos Martìnez
    Asistente de Mesa Banca Privada
    dramos@ultraserfinco.com
    Tel: +57 (1) 3255560 Ext. 1148
    Bogotá – Colombia
     

    Valores Bancolombia

    Diego Buitrago
    Analista de Acciones
    diebuit@valoresbancolombia.com
    Tel: +57 (1) 7463964
    Carrera 48 N° 26-85, Torre Sur, Avenida Los Industriales
    Medellín, Colombia

    Alianza Valores

    Omar Suárez
    Analista de Renta Variable
    omar.suarez@alianzavalores.com.co
    Tel: +57 (1) 6447730 Ext. 3331 
    Av. 15 # 100-43 Piso 6
    Bogotá, Colombia 

    BTG Pactual 

    Andrés Cardona
    Colombia - BTG Pactual
    andres.cardona@btgpactual.com
    Tel: +574 356 7421

    Davivienda Corredores 

    Mark Wilhelm Heins 
    Analista de Renta Variable
    Cra 7 · 71-52 Torre B Piso 14
    Bogota, Colombia 
    mheins@corredores.com
    Tel + 57 (1) 3123300  Ext 92257

    Larrain Vial Colombia 

    Alexander Varschavsky 
    Analista Senior de Utilities 
    Cra 7 n° 71-21 Torre B Ofi 1008, Bogota,Colombia
    Av El Bosque Norte 0177, Piso 3,Las Condes,Santiago,Chile
    avarschavsky@larrainvial.com
    Tel + 57 (1) 3258045 

  • [+]